АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 2017 г. N 3817
О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ МАССОВОГО ОТДЫХА НАСЕЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2017 ГОДА
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Администрации города Кургана N 9458 "О мерах по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах, расположенных на территории города Кургана на 2017 год" имеет дату 27.12.2016, а не 27.11.2016.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Курганской области от 13.12.2011 N 604 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Курганской области", Уставом муниципального образования города Кургана, Решениями Курганской городской Думы от 20 июня 2006 г. N 176 "Об утверждении Положения о создании условий для массового отдыха жителей города Кургана и организации обустройства мест массового отдыха населения", от 27.11.2013 N 213 "Об утверждении Положения об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории города Кургана", от 28.12.2016 N 287 "О бюджете города Кургана на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов", Постановлением Администрации города Кургана от 27.11.2016 N 9458 "О мерах по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах, расположенных на территории города Кургана на 2017 год" Администрация города Кургана постановляет:
1. На летний период 2017 года определить места массового отдыха населения на территории города Кургана в границах земельных участков:
- по ул. Гоголя (в районе Центрального парка культуры и отдыха);
- на бульваре Солнечном;
- по ул. Галкинской (в микрорайоне Западном);
- на Голубых озерах.
2. Департаменту развития городского хозяйства Администрации города Кургана организовать проведение лабораторного исследования воды водных объектов и почвы (песка) в указанных местах массового отдыха населения.
3. Муниципальному казенному учреждению "Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана":
1) организовать подготовку мест массового отдыха населения к купальному сезону:
- произвести уборку территорий;
- завести песок;
- выполнить ремонт и окраску раздевалок, скамеек и т.д.;
- оборудовать места массового отдыха населения мобильными туалетными кабинами;
2) организовать уборку мест массового отдыха населения в летний период 2017 года;
3) организовать сбор и ежедневный вывоз мусора.
4. Муниципальному казенному учреждению "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана":
1) провести работы по обследованию и очистке дна зон купания на водных объектах в местах массового отдыха населения до начала купального сезона;
2) провести проверку ограждений мест для купания детей и лиц, не умеющих плавать;
3) обозначить границы плавания;
4) организовать дежурство спасателей с необходимым оборудованием и снаряжением на водных объектах в указанных местах массового отдыха населения в период купального сезона;
5) организовать установку знаков безопасности в местах несанкционированного купания населения на водных объектах города.
5. Муниципальному казенному учреждению "Административно-техническая инспекция города Кургана" осуществлять регулярный осмотр указанных мест массового отдыха населения в летний период 2017 года.
6. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел России по городу Кургану обеспечить:
1) охрану общественного порядка в указанных местах массового отдыха населения;
2) предупреждение купания людей на водных объектах в несанкционированных местах;
3) пресечение несанкционированной торговли, распития спиртных напитков в местах массового отдыха населения.
7. Рекомендовать Управлению массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы информировать население города об ограничениях (запретах) использования для массового отдыха водных объектов, представляющих опасность для здоровья населения.
8. Создать комиссию и утвердить Положение о комиссии по приемке в эксплуатацию мест массового отдыха населения на территории города Кургана согласно приложению 1 к настоящему Постановлению.
9. Утвердить состав комиссии по приемке в эксплуатацию мест массового отдыха населения на территории города Кургана согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.
10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента развития городского хозяйства Нелюбина А.Г.
Руководитель
Администрации города Кургана
А.Ю.ПОТАПОВ
Приложение 1
к Постановлению
Администрации города Кургана
от 25 мая 2017 г. N 3817
"О создании условий для
массового отдыха населения на
территории города Кургана в
летний период 2017 года"
ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ПРИЕМКЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МЕСТ
МАССОВОГО ОТДЫХА НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА
Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящее Положение определяет компетенцию комиссии по приемке в эксплуатацию мест массового отдыха населения на территории города Кургана (далее - комиссия), порядок ее деятельности.
2. Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Курганской областной Думы, Правительства Курганской области, правовыми актами муниципального образования города Кургана.
3. Комиссия является коллегиальным органом. Ее заседания проводятся по мере необходимости.
Глава 2. ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ КОМИССИИ
4. В задачи комиссии входит приемка мест массового отдыха населения на территории города Кургана в эксплуатацию.
5. Комиссия выполняет следующие функции:
1) проведение осмотра мест массового отдыха населения на территории города Кургана;
2) принятие решения о готовности мест массового отдыха населения к эксплуатации и обеспечению безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах города Кургана в летний период.
Глава 3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ
6. В состав комиссии входят представители Администрации города Кургана, Курганского инспекторского участка ФКУ "Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области" (по согласованию), Управления Роспотребнадзора по Курганской области (по согласованию), муниципального казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайными ситуациям города Кургана", муниципального казенного учреждения "Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана".
7. Заседания комиссии проводятся в форме выездного заседания путем осмотра мест массового отдыха населения.
8. Заседание комиссии проводит ее председатель.
9. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 от установленного числа членов комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.
10. Итоги каждого заседания оформляются протоколом, в котором принимается решение о готовности мест массового отдыха населения к эксплуатации и обеспечению безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах города Кургана в летний период.
Глава 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ
11. Комиссия имеет право в случае необходимости привлекать к участию в заседании Комиссии специалистов, обладающих специальными познаниями в различных областях.
12. Комиссия обязана соблюдать в своей деятельности требования действующего законодательства.
Приложение 2
к Постановлению
Администрации города Кургана
от 25 мая 2017 г. N 3817
"О создании условий для
массового отдыха населения на
территории города Кургана в
летний период 2017 года"
СОСТАВ
КОМИССИИ ПО ПРИЕМКЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МЕСТ
МАССОВОГО ОТДЫХА НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА КУРГАНА
1. Панасевич Д.А. - заместитель директора, заведующий отделом благоустройства, транспорта, охраны окружающей среды и лесного контроля Департамента развития Администрации города Кургана, председатель комиссии
2. Кузнецов С.Г. - главный специалист отдела благоустройства, транспорта, охраны окружающей среды и лесного контроля Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
3.
Галустов А.Л.
- начальник муниципального казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана"
4.
Герасименко С.А.
- директор муниципального казенного учреждения "Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана"
5.
Добрецова Г.В.
- заведующая отделом по работе со средствами массовой информации Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы (по согласованию)
6.
Протовень В.Н
- старший государственный инспектор Курганского инспекторского участка ФКУ "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области" (по согласованию)
7.
Чумичкин В.П.
- начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Курганской области (по согласованию)