ОБЗОР ДОКУМЕНТОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ БАНК КУРГАНСКИЙ ВЫПУСК  
с 04 по 08 октября 2021 года
КОРОНАВИРУС
Приказ Департамента здравоохранения Курганской области от 01.10.2021 N 1310
"О выплатах стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения Курганской области, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции"
Порядок определяет правила предоставления выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения Курганской области, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, а также размер выплаты.
Выплаты устанавливаются с 27 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года.
Определено, что за подготовку к процедуре проведения вакцинации (осмотр пациента, выдача результата осмотра и решения на введение вакцины) размер выплаты - 140 рублей, за подготовку вакцины к применению и процедуру проведения вакцинации - 60 рублей.
При вакцинации двухкомпонентной вакциной выплата начисляется после прохождения лицом второго этапа вакцинации.
ЖИЛИЩЕ
Постановление Правительства Курганской области от 30.09.2021 N 291
"О государственной программе Курганской области "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Курганской области"
Утверждена государственная программа Курганской области "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Курганской области".
Программа рассчитана на 2021 - 2025 годы.
Основной целью Программы является повышение энергетической эффективности экономики Курганской области путем обеспечения рационального использования энергетических ресурсов за счет реализации мероприятий по энергосбережению.
Задачами Программы являются: повышение энергетической эффективности экономики Курганской области; развитие информационного обеспечения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности; повышение объемов внедрения инновационных технологий для решения задач энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Планируемый общий объем финансирования Программы составит 1016,803 млн рублей.
Постановление Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области от 27.09.2021 N 40-2
"О внесении изменений в Постановление Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области от 30 декабря 2020 года N 60-2 "Об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Курганской области на 2021 год"
Внесены корректирующие изменения.
ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ
Постановление Правительства Курганской области от 24.09.2021 N 277
"О внесении изменения в постановление Правительства Курганской области от 31 января 2012 года N 17"
Согласно внесенным изменениям в постановление Правительства Курганской области "Об утверждении Положения о порядке финансирования мероприятий по содействию занятости населения Курганской области" порядок расходования средств бюджета Курганской области на реализацию мероприятий по содействию занятости населения Курганской области дополнен: организацией психологической поддержки безработных граждан; организацией сопровождения при содействии занятости инвалидов; организацией содействия в трудоустройстве безработных граждан на дополнительные рабочие места, созданные гражданами из числа открывших собственное дело; организацией содействия в оснащении (оборудовании) рабочих мест, в том числе специальных, создании инфраструктуры, организации наставничества при трудоустройстве инвалидов.
Постановление Правительства Курганской области от 24.09.2021 N 276
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 17 апреля 2020 года N 100"
Внесены изменения в постановление Правительства Курганской области "Об утверждении Порядка оказания материальной поддержки гражданам в период участия в оплачиваемых общественных работах и в период временного трудоустройства", согласно которым дополнено, что информация о выплате материальной поддержки размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в ЕГИССО осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".
ФИНАНСЫ. НАЛОГИ
Постановление Правительства Курганской области от 24.09.2021 N 275
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 9 декабря 2019 года N 413"
Объем бюджетных средств на реализацию государственной Программы уменьшен с 3216974,6 тыс. рублей до 3213458,5 тыс. рублей.
Скорректированы и изложены в новой редакции: перечень мероприятий и информация по ресурсному обеспечению государственной программы Курганской области "Развитие физической культуры и спорта в Курганской области".
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Постановление Администрации города Кургана от 24.09.2021 N 6902
"О внесении изменения в Постановление Администрации города Кургана от 21.02.2013 N 1296 "О комиссии по размещению нестационарных торговых объектов и включению в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Кургана"
Скорректирован и изложен в новой редакции состав комиссии по размещению нестационарных торговых объектов и включению в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Кургана.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ
Дополнительное соглашение к "Тарифному соглашению по оплате медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования Курганской области на 2021 год"
(Заключено в г. Кургане 21.09.2021 N 10)
Порядок определения дифференцированных подушевых нормативов на территории Курганской области на 2021 год скорректирован и изложен в новой редакции.
Внесены корректирующие изменения в способы оплаты медицинской помощи, применяемые в Курганской области.
БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА
Постановление Правительства Курганской области от 01.10.2021 N 292
"О внесении изменения в постановление Правительства Курганской области от 9 декабря 2020 года N 388"
Скорректирована и изложена в новой редакции государственная программа Курганской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Курганской области