3 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 16:00
"Отчетность по заработной плате. Учитываем текущие изменения"

Лектор Гейц Игорь Викторович – к. э. н., главный редактор журнала "Заработная плата. Расчеты, учет, налоги". Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета и отчетности (коммерческий + бюджетный), налогообложения, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету.

План семинара:

1. Страховые взносы.
Изменения 2017 г.г. Глава 34 НК РФ «Страховые взносы». Новые правила исчисления и уплаты страховых взносов. Обязанности организаций как плательщиков взносов. Особенности взаимоотношений с государственными внебюджетными фондами и налоговыми органами. Новые формы отчетности - что необходимо сдавать в налоговую, а что в Пенсионный фонд и ФСС РФ (Расчет по страховым взносам, 4-ФСС, СЗВ-СТАЖ), особенности их заполнения. Особенности исчисления и уплаты взносов, а также формирования отчетности организациями, имеющими обособленные подразделения.
2. Отчетность по НДФЛ.
Особенности формирования показателей отчетности за 2016 год, увязка показателей 6-НДФЛ и 2-НДФЛ. Логика отчета 6-НДФЛ и взаимосвязь с контрольными соотношениями показателей формы и ответственностью налогового агента за неполную и несвоевременную уплату налога. Изменения в части формирования отчетности организациями из числа крупнейших налогоплательщиков.
3. 2-НДФЛ.
Изменения 2016-2017 г. Новые «коды» доходов и вычетов, как они повлияют на исчисление и уплату налога, а также на формирование отчетности.
4. 6-НДФЛ
«Контрольные» формулы отчета. Особенности отражения переходящих (с квартала на квартал, с года на год) сумм доходов, сумм больничных пособий, премий, отпускных и т.п. Расставляем приоритеты – что можно нарушать, а чего следует избежать. Отражение в отчете перерасчетов по ЗП и НДФЛ.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

 

 
СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: для клиентов "КонсультантПлюс" – 1000 рублей (при регистрации и ОПЛАТЕ до 20 января включительно – 800 рублей)

                                                            для остальных желающих – 1200 рублей (при регистрации и ОПЛАТЕ до 20 января включительно – 1000 рублей) 

!!!ВНИМАНИЕ СКИДКА 50% на 2го и последующих участников от одной организации!!!