26 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 18:00
"Годовой отчет за 2020 год: бухучет и налоги"

Лектор Крутякова Татьяна Леонидовна - зам. генерального директора издательско-консалтинговой группы, аттестованный преподаватель ИПБ России, признанный эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению, автор многочисленных книг (в том числе по налогу на прибыль, НДС, годовому отчету) и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях
План мероприятия:
1. Бухгалтерская отчетность. Ключевые моментыПрименение обновленных стандартов: ПБУ 13/2000, ПБУ 16/02 и ПБУ 18/02.Рекомендации Минфина по отражению в учете расходов, связанных с коронавирусом.Отражение в учете полученных субсидий и произведенных расходов.Отражение в учете операций, связанных с получением льготных кредитов на возобновление деятельности.Отражение в учете и отчетности сумм списанных налогов.Исправление ошибок в учете и отчетности с учетом требований ПБУ 22/2010.
2. Налог на прибыльИзменения 2020 года:— Учет субсидий, выделяемых пострадавшим организациям, и расходов за счет этих субсидий;— Учет расходов на СИЗ и другие мероприятия, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологических требований;— Порядок уплаты ежемесячных и ежеквартальных платежей в 2020 и 2021 гг.;— Учет доходов и расходов при получении льготных кредитов на возобновление деятельности, особенности учета расходов в виде процентов;— Учет расходов на благотворительность;— Начисление амортизации по ОС;— Перенос убытков на будущее.Типичные ошибки при формировании налоговой базы:— Учет в составе доходов кредиторской задолженности;— Внереализационные расходы (проценты по займам, безнадежные долги).Убытки, которые учитываются в особом порядке.Корректировка расходов и доходов прошлых лет, применение ст.54 НК РФ, отражение в декларации.Изменения на 2021 год.
3. НДСИзменения 2020 года (реорганизация, вычеты по НМА, восстановление НДС и др.).НДС при раздаче рекламной продукции, вопросы начисления и применения вычетов.Счета-фактуры: критичные и некритичные ошибки в оформлении, исправленные и корректировочные счета-фактуры.Раздельный учет «входного» НДС, особенности при «экспорте» работ (услуг).Изменения на 2021 год.
4. Налог на имуществоОсобенности исчисления налога в 2020 году.Новая декларация по налогу на имущество за 2020 год
 
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
Все подробности по телефону 54-45-45