27 ЯНРАРЯ 2020 СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 18:00
"Экспертный анализ налоговых новшеств. НДС, налог на прибыль, налог наимущество, спецрежимы, НДФЛ, страховые взносы. Проверки в 2021 г.: оперативный инструктаж для Главбуха!"

Лектор - Смирнова Татьяна Степановна – к. ю. н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления по налоговым преступлениям МВД РФ. Проводит налоговые проверки организаций–налогоплательщиков различных форм собственности.

План семинара:

1. Налоговое администрирование 2021:Оперативный контроль в НК.Интеграция законодательства Российской Федерации о ККТ в законодательство о налогах и сборах, определение закрытого перечня случаев, при которых налоговая декларация (расчёт) будет считаться непредставленной, дальнейшее развитие электронного документооборота в налоговой сфере и др. новшества.Налоговый контроль 2021г. Новый подход к необоснованной выгоде и ст.54.1 НК ВС РФ и ФНС.
2. НДС:Новая декларация по налогу, изменения в налогообложении IT – услуг, расширение перечня операций по ставке 0%:— Совершенствование налогового администрирования в налоговой декларации;— Электронные сервисы ФНС по проверке 0 ставки, внедрение системы прослеживаемости импортных товаров, и др. новшества.Важные судебные решения и разъясняющие письма МФ и ФНС.Разбираем проблемы вместе: авансы, обеспечительные платежи, момент определения, раздельный учет, скидки, бонусы, штрафы, неустойка, отсрочка платежа, возврат товара, ошибки в счетах фактурах.Подтверждаем экспорт, работа со странами ЕАЭС, импортные операции и определяем место реализации работ, услуг правильно.
3. Налог на прибыль.Новации законодательства на 2021г.:— Новая декларация по налогу;— Конкретизация норм, касающихся налогового учета расходов на модернизацию амортизируемого имущества с учетом судебной практики;— Правила по применению инвестиционного налогового вычета;— Льготная нулевая ставка – кому можно, и как пользоваться.Передача в государственную или муниципальную собственность имущества – затраты компании.Расширение перечня необлагаемых доходов и др. изменения. Судебная практика по прибыли.
4. Налог на имущество.Новая форма декларации по налогу и контрольные соотношения.Как определять движимое и недвижимое имущество — разъяснения МФ и ФНС, судебные решения.Единая отчетность по неторговой недвижимости в разных городах региона – порядок сдачи.
5. НДФЛ и страховые взносы:Применение единого подхода в обложении страховыми взносами и НДФЛ лиц аналогичных сумм выплат/доходов, произведенных работодателем.Установление налога на выплаты процентных доходов по вкладам и ценным бумагам граждан в размере 13% для граждан, чей общий объем банковских вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн. руб.Новая ставка по НДФЛ в размере 15 процентов в отношении доходов (включая дивиденды и проценты) физических лиц, превышающих 5 млн. рублей за налоговый период.Упрощение порядка получения отдельных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц: отказ от представления налогоплательщиком налоговой декларации и пакета подтверждающих документов, автоматизация процедуры обработки документов налоговым органом, объединение отчетов 6-НДФЛ и 2-НДФЛ.Предельные базы по взносам на 2021 год. Разъяснения МФ и ФНС для учета в работе при исчислении налога и взносов. Судебная практика.
6. УСН, ПСН и НПД.Уточнение порядка исчисления налога, уплачиваемого в связи с применением «упрощенки» при смене места нахождения организации (места жительства индивидуального предпринимателя) в случае, когда одним из субъектов РФ установлена пониженная налоговая ставка.Отмена деклараций для «доходных» налогоплательщиков и работающих с онлайн-кассой.Расширение и ограничение видов деятельности для применения ПСН.Увеличение предельных размеров ограничений по площади торгового зала объектов стационарной торговой сети и зала обслуживания посетителей, объектов организации общественного питания с 50 до 150 квадратных метров.Работа с самозанятыми в 2021 году.
 
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
Все подробности по телефону 54-45-45