АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШАДРИНСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 октября 2025 г. N 2334
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
БЮДЖЕТА ГОРОДА ШАДРИНСКА РАСХОДОВ НА
ПРОВЕДЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,
ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ШАДРИНСКА,
И ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ ГОРОДА ШАДРИНСКА, ПРОВОДИМЫХ
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ,
СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАДРИНСКА
В соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", решением Шадринской городской Думы от 18.02.2010 N 1144 "Об утверждении Положения о Комитете по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска", решением Шадринской городской Думы от 01.12.2016 N 143 "Об утверждении Положения об обеспечении условий для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта на территории муниципального образования - город Шадринск", руководствуясь статьями 52, 54, 60 Устава муниципального образования - город Шадринск, Администрация города Шадринска постановляет:
1. Утвердить порядок финансирования за счет средств бюджета города Шадринска расходов на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории города Шадринска, и физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Шадринска, проводимых при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска (далее - Порядок) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Учреждениям, подведомственным Комитету по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска, при финансировании затрат за счет средств бюджета города Шадринска на проведение и участие в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых на территории города Шадринска, указанных в пункте 1 настоящего постановления, руководствоваться настоящим Порядком.
3. Постановление Администрации города Шадринска от 10.04.2018 N 689 "Об утверждении порядка финансирования за счет средств бюджета города Шадринска расходов на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории города Шадринска" признать утратившим силу.
4. Настоящее постановление опубликовать в городской газете "Ваша Выгода" и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования - город Шадринск Курганской области.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Шадринска по социальным вопросам.
Глава города Шадринска
А.К.МОКАН
Приложение
к постановлению
Администрации города Шадринска
от 21 октября 2025 г. N 2334
ПОРЯДОК
ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
БЮДЖЕТА ГОРОДА ШАДРИНСКА РАСХОДОВ НА
ПРОВЕДЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА ШАДРИНСКА, И ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И
СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ГОРОДА ШАДРИНСКА, ПРОВОДИМЫХ
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ
И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАДРИНСКА
1. Настоящий Порядок финансирования за счет средств бюджета города Шадринска расходов на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории города Шадринска, и физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Шадринска, проводимых при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска (далее - Порядок), определяет правила финансового обеспечения за счет средств бюджета города Шадринска расходов на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории города Шадринска, и физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Шадринска, проводимых при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска (далее - мероприятия), а также нормы расходов средств на проведение мероприятий.
2. В целях Порядка:
- участником спортивных мероприятий признается спортсмен, тренер, иной специалист в области физической культуры и спорта, спортивный судья;
- участником физкультурного мероприятия признается гражданин, принимающий участие в занятиях физической культурой, организованных в рамках данного мероприятия.
Иные понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
3. Финансовое обеспечение расходов на проведение мероприятий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели решением Шадринской городской Думы о бюджете города Шадринска на соответствующий год.
4. Финансовое обеспечение расходов на проведение мероприятий осуществляется Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска, являющимся главным распорядителем бюджетных средств (далее - Комитет).
5. При проведении мероприятий осуществляется финансовое обеспечение расходов по оплате:
1) услуг по информационно-техническому обеспечению мероприятия;
2) услуг по предоставлению в пользование спортивных сооружений, спортивного инвентаря и оборудования;
3) услуг по медицинскому обеспечению мероприятия;
4) приобретения спортивного инвентаря и оборудования, необходимого для проведения мероприятия;
5) услуг автомобильного транспорта по доставке оборудования, инвентаря, участников мероприятий;
6) награждение участников мероприятия (выплата денежных призов, приобретение ценных призов, наградной атрибутики) в соответствии с положением (регламентом) о мероприятии;
7) обслуживания мероприятий спортивными судьями;
8) услуг по обеспечению безопасности участников мероприятий;
9) приобретения сувенирной продукции для почетных гостей мероприятия;
10) организации и проведения торжественных церемоний;
11) организации питания участников мероприятия.
6. Финансовое обеспечение расходов на проведение мероприятий осуществляется в пределах установленных норм расходов средств согласно приложениям 1 - 4 к настоящему Порядку. При отсутствии установленных норм расходов средств финансовое обеспечение соответствующих расходов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, осуществляется по фактическим расходам в соответствии с действующим законодательством.
7. Финансовое обеспечение расходов на питание участников мероприятий осуществляется Комитетом посредством выдачи наличных денежных средств указанным лицам путем оформления соответствующей документации, либо посредством организации питания участников мероприятия ответственной организацией.
8. Виды расходов на проведение мероприятий, финансирование которых осуществляется за счет средств бюджета города Шадринска, указываются в положении (регламенте) о мероприятии, утверждаемом его организаторами. Финансирование за счет средств бюджета города Шадринска расходов, не указанных в положении (регламенте) о мероприятии, не допускается.
Приложение 1
к Порядку
финансирования за счет средств
бюджета города Шадринска расходов на
проведение официальных физкультурных
мероприятий и спортивных мероприятий,
проводимых на территории города Шадринска,
и физкультурных мероприятий и спортивных
мероприятий города Шадринска, проводимых
при поддержке Комитета по физической
культуре, спорту и туризму Администрации
города Шадринска, утвержденному
постановлением Администрации города
Шадринска от 21.10.2025 N 2334
НОРМЫ РАСХОДОВ
СРЕДСТВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ПИТАНИЕМ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ,
ИНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ
|
N п/п |
Вид расходов | Норма расходов на 1 человека в день, руб. |
| 1. | Обеспечение питанием | 250 |
Примечание.
Обеспечение питанием производится за период, превышающий период проведения официального физкультурного мероприятия, спортивного мероприятия, включенного в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории города Шадринска, и в перечень физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Шадринска, проводимых при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Шадринска (далее - мероприятие), в соответствии с положением (регламентом) о мероприятии:
- главному судье, главному секретарю - не более чем за три дня;
- заместителю главного судьи, заместителю главного секретаря - не более чем за два дня.
Приложение 2
к Порядку
финансирования за счет средств
бюджета города Шадринска расходов на
проведение официальных физкультурных
мероприятий и спортивных мероприятий,
проводимых на территории города Шадринска,
и физкультурных мероприятий и спортивных
мероприятий города Шадринска, проводимых
при поддержке Комитета по физической
культуре, спорту и туризму Администрации
города Шадринска, утвержденному
постановлением Администрации города
Шадринска от 21.10.2025 N 2334
НОРМЫ РАСХОДОВ
СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ОБСЛУЖИВАНИЯ
СПОРТИВНЫМИ СУДЬЯМИ МЕРОПРИЯТИЙ
|
N п/п |
Наименование судейской должности | Норма расходов на 1 человека в день, руб. | |||
| Международная, всероссийская категория | Первая категория | Вторая категория | Третья категория | ||
| 1. | Главный судья, главный судья-секретарь | 350 | 300 | 250 | - |
| 2. | Заместитель главного судьи, заместитель главного секретаря | 300 | 250 | 200 | 200 |
| 3. | Судья | 250 | 220 | 200 | 150 |
| Командные игровые виды спорта (за игру) | |||||
| 4. | Главный судья игры, помощник главного судьи | 180 | 150 | 130 | - |
| 5. | Комиссар | 150 | 130 | 100 | 100 |
| 6. | Судья (в составе бригады) | 130 | 100 | 100 | 100 |
Примечание.
Оплата за обслуживание мероприятия, производится за период, превышающий период проведения мероприятия в соответствии с положением (регламентом) о мероприятии:
- главному судье, главному секретарю - не более чем за три дня;
- заместителю главного судьи, заместителю главного секретаря - не более чем за два дня.
Приложение 3
к Порядку
финансирования за счет средств
бюджета города Шадринска расходов на
проведение официальных физкультурных
мероприятий и спортивных мероприятий,
проводимых на территории города Шадринска,
и физкультурных мероприятий и спортивных
мероприятий города Шадринска, проводимых
при поддержке Комитета по физической
культуре, спорту и туризму Администрации
города Шадринска, утвержденному
постановлением Администрации города
Шадринска от 21.10.2025 N 2334
НОРМЫ РАСХОДОВ
СРЕДСТВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
НАГРАДНОЙ АТРИБУТИКИ ДЛЯ НАГРАЖДЕНИЯ
ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ
|
N п/п |
Вид расходов | Норма расходов на приобретение наградной атрибутики на 1 награждаемого или денежный приз, руб. | |
| в командном зачете | в личном зачете | ||
| 1. | 1 место | 3000 | 400 |
| 2. | 2 место | 2500 | 300 |
| 3. | 3 место | 2000 | 200 |
Приложение 4
к Порядку
финансирования за счет средств
бюджета города Шадринска расходов на
проведение официальных физкультурных
мероприятий и спортивных мероприятий,
проводимых на территории города Шадринска,
и физкультурных мероприятий и спортивных
мероприятий города Шадринска, проводимых
при поддержке Комитета по физической
культуре, спорту и туризму Администрации
города Шадринска, утвержденному
постановлением Администрации города
Шадринска от 21.10.2025 N 2334
НОРМЫ РАСХОДОВ
НА ОПЛАТУ ТРУДА СПЕЦИАЛИСТОВ,
ПРИВЛЕКАЕМЫХ К ОБСЛУЖИВАНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ
|
N п/п |
Наименование должности привлекаемого специалиста | Норма расходов на 1 человека, руб. |
| 1. | Начальник сбора, комендант соревнований, начальник дистанции и трасс (по лыжным видам спорта, современному пятиборью) | 250 в день |
| 2. | Контролер, контролер по безопасности (сцепление), счетчик очков, водитель снегохода, рабочий по обслуживанию спортивных мероприятий, подсобный рабочий, механик по техническим видам спорта, машинистка | 200 в день |
| 3. | Врач | 150 в час |
| 4. | Фельдшер | 130 в час |
Примечание.
Оплата труда врача, фельдшера при обслуживании мероприятия осуществляется не более чем за семь часов в день.

