Обзор нормативно-правовых документов, размещенных в информационном банке "Курганская область"
с 13 августа по 17 августа 2018 год
СЕМЬЯ
Постановление Правительства Курганской области от 09.08.2018 N 236
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 26 мая 2014 года N 225 "О государственной программе Курганской области "Дети Зауралья - заботимся вместе!"
Планируемый общий объем бюджетных ассигнований за счет средств областного бюджета на реализацию Программы в 2014 - 2018 годах увеличен с 5410067,06 тыс. рублей до 5494757,66 тыс. рублей.
Скорректированы и дополнены целевые индикаторы Программы.
Для Подпрограммы "Новая семья: создание благоприятных условий семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей" планируемый объем бюджетных ассигнований увеличен с 1380241,0 тыс. рублей до 1391060,8 тыс. рублей.
В Подпрограмме "Комплекс мер по развитию системы социального сопровождения семей с детьми на территории Курганской области" увеличен общий объем бюджетных ассигнований с 13419,9 тыс. рублей до 19301,7 тыс. рублей.
Для Подпрограммы "Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра" объем бюджетных средств увеличен с 115343,9 тыс. рублей до 137554,7 тыс. рублей.
СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ
Приказ Департамента здравоохранения Курганской области от 09.08.2018 N 873
"Об утверждении форм заявлений на предоставление единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам"
Установлены формы заявлений на предоставление единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику в размере 1 000 000 (один миллион) рублей и на предоставление единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику в размере 500 000 (пятьсот) тысяч рублей.
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Постановление Правительства Курганской области от 09.08.2018 N 237
"О внесении изменения в постановление Правительства Курганской области от 18 февраля 2016 года N 36 "О поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей Курганской области"
В новой редакции изложен порядок предоставления субсидий из областного бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, который определяет цели, условия и порядок предоставления, а также порядок возврата субсидий из областного бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, источником финансового обеспечения которых в том числе являются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в области растениеводства, в том числе в области производства семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, семян кукурузы, семян подсолнечника, семян сахарной свеклы, льна-долгунца, технической конопли и овощей открытого грунта.
ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ
Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 13.08.2018 N 456
"О внесении изменений в Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 30 ноября 2017 года N 1001 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по согласованию мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий"
Скорректирован и изложен в новой редакции досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) департамента, его должностных лиц.
Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 13.08.2018 N 455
"О внесении изменений в Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 16 ноября 2015 года N 468 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору"
В новой редакции изложена норма, регулирующая досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Департамента, его должностных лиц.
Внесены иные уточняющие изменения.
Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 13.08.2018 N 454
"О внесении изменений в Приказ Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от 25 июня 2012 года N 439 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарных источников, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору"
Внесенными изменениями скорректирована и изложена в новой редакции норма, устанавливающая досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Департамента, его должностных лиц.
Внесены иные уточняющие изменения.